Dienstag, 19. März
19.00 Uznach St. Josefskapelle Eucharistiefeier zum Kapellfest mehr
Mittwoch, 20. März
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst 3. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
18.00 Uznach Stadtkirche Beicht-/Versöhnungsgespräch in albanischer Sprache
19.00 Uznach Stadtkirche Kreuzwegandacht in albanischer Sprache
Donnerstag, 21. März
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
15.30 Gommiswald Ökumenische El-Ki-Fiir, anschliessend Kaffee
Freitag, 22. März
07.15 Rieden Schülergottesdienst
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
10.00 Gommiswald Urnenbeisetzung von Marcel Schweizer-Bär, anschliessend Trauer- und Auferstehungsgottesdienst
16.30 Gommiswald Park Ramendingen Evangelischer Gottesdienst
Samstag, 23. März
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Eucharistiefeier
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Gommiswald Eucharistiefeier mit Tauferinnerung der Erstkommunionkinder
Sonntag, 24. März – 3. Fastensonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
09.00 Rieden Eucharistiefeier, anschliessend Chilekafi
10.30 Uznach Stadtkirche Ökumenischer Familiengottesdienst (Oberstufenchor), ansschliessend Suppentag mehr
10.30 Ernetschwil Ökumenischer Gottesdienst (Kirchenchor Cantamus), anschliessend Suppentag
17.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier in albanischer Sprache
Montag, 25. März
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 26. März
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
18.30 Rieden Kirchgemeinderaum Versöhnungsfeier Erstkommunionkinder
Mittwoch, 27. März
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst 3. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
18.00 Uznach Stadtkirche Beicht-/Versöhnungsgespräch in albanischer Sprache
19.00 Uznach Stadtkirche Kreuzwegandacht in albanischer Sprache
Donnerstag, 28. März
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
Freitg, 29. März
07.15 Rieden Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
Samstag, 30. März
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Evangelischer Gottesdienst
18.30 Ernetschwil Eucharistiefeier
Sonntag, 31. März – 4. Fastensonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier, anschliessend Chilekafi
10.30 Schmerikon Eucharistiefeier
10.30 Rieden Eucharistiefeier
11.30 Rieden Tauffeier von Jaron Faisst
Montag, 1. April
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 2. April
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
19.00 Gommiswald Beicht-/Versöhnungsgespräch zum Versöhnungsweg
20.00 Gommiswald Firmweggebet
Mittwoch, 3. April
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst 3. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
18.00 Uznach Stadtkirche Beicht-/Versöhnungsgespräch in albanischer Sprache
19.00 Uznach Stadtkirche Kreuzwegandacht in albanischer Sprache
Donnerstag, 4. April
07.15 Uznach Kreuzkirche Schülergottesdienst 2. Klassen
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
19.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
20.00 Uznach Begegnungszentrum Firmweggebet
Freitag, 5. April – Herz-Jesu-Freitag
07.15 Rieden Eucharistiefeier
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
16.30 Schmerikon Pension Obersee Versöhnungsfeier
Samstag, 6. April
16.30 Uznach Altersheim Städtli: Versöhnungsfeier
18.30 Rieden Eucharistiefeier
Sonntag, 7. April – 5. Fastensonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Wortgottesfeier
09.00 Schmerikon Wortgottesfeier, anschliessend Chilekafi
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
10.30 Uznach Stadtkirche Wortgottesfeier
10.30 Gommiswald Eucharistiefeier (Orchesterverein Benken)
Montag, 8. April
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 9. April
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
Mittwoch, 10. April
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
18.00 Uznach Stadtkirche Beicht-/Versöhnungsgespräch in albanischer Sprache
19.00 Uznach Stadtkirche Kreuzwegandacht in albanischer Sprache
19.00 Rieden Versöhnungsfeier
Donnerstag, 11. April
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
Freitag, 12. April
07.15 Rieden Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
Samstag, 13. April
16.30 Schmerikon Pension Obersee Eucharistiefeier mit Palmsegnung
16.30 Uznach Altersheim Städtli Eucharistiefeier mit Palmsegnung
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache
So 14. April – Palmsonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Palmsegnung vor der Kirche, Eucharistiefeier
09.00 Schmerikon Palmsegnung vor der Kirche, Eucharistiefeier, Familiengottesdienst (Gemischter Chor)
09.00 Ernetschwil Palmsegnung vor der Kirche, Eucharistiefeier
10.30 Uznach Stadtkirche Palmsegnung beim BGZ, Einzug in die Stadtkirche, Eucharistiefeier, Familiengottesdienst
10.30 Gommiswald Beginn beim Pfarreizentrum, Wortgottesfeier mit Palmsegnung (Kirchenchor)
10.30 Rieden Palmsegnung bei der Rainhalle, Eucharistiefeier, Familiengottesdienst, anschliessend Suppentag
11.30 Rieden Tauffeier von Nico und Rino Jud
17.00 Schmerikon Versöhnungsfeier
17.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier in albanischer Sprache
19.00 Uznach Stadtkirche Versöhnungsfeier mit Lossprechung (Querflöte)
Montag, 15. April
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 16. April
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
Mittwoch, 17. April
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
18.00 Uznach Stadtkirche Beicht-/Versöhnungsgespräch in albanischer Sprache
19.00 Uznach Stadtkirche Kreuzwegandacht in albanischer Sprache
Donnerstag, 18. April – Hoher Donnerstag
18.00 Schmerikon Wortgottesfeier, Familiengottesdienst mit Fusswaschung
20.00 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier, Abendmahlsfeier in italienischer Sprache
20.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, Abendmahlsfeier
20.00 Rieden Eucharistiefeier, Abendmahlsfeier
21.00 Rieden Stille Anbetung
Freitag, 19. April – Karfreitag
09.00 Schmerikon Kreuzwegandacht
11.45 Ernetschwil Abschluss Familienkreuzweg, anschliessend Suppenzmittag
15.00 Schmerikon Karfreitagsliturgie (Singkreis)
15.00 Uznach Kreuzkirche Karfreitagsliturgie in italienischer Sprache
15.00 Uznach Stadtkirche Karfreitagsliturgie (Kirchenchor)
15.00 Gommiswald Karfreitagsliturgie (Sologesang)
15.00 Rieden Karfreitagsliturgie
16.30 Uznach Stadtkirche Beicht-/Versöhnungsgespräch
17.00 Ernetschwil Innehalten am Karfreitag
Samstag, 20. April – Karsamstag
12.00 Uznach Stadtkirche Brotsegnung in albanischer Sprache
16.30 Uznach Stadtkirche Chlichinderfiir, anschliessend Kaffeestube
18.30 Uznach Kreuzkirche Beicht-/Versöhnungsgespräch in italienischer Sprache
19.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier, Osternachtfeier in italienischer Sprache
21.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, Osternachtfeier (Kirchenchor und Trompete), anschliessend Eiertütschen
21.30 Ernetschwil Eucharistiefeier, Osternachtfeier (Kirchenchor), anschliessend Eiertütschen
21.30 Rieden Wortgottesfeier, Osternachtfeier, anschliessend Eiertütschen
Sonntag, 21. April – Ostersonntag
05.30 Schmerikon Eucharistiefeier, Ostermorgenfeier, anschliessend Eiertütschen und Zmorge
05.30 Gommiswald Eucharistiefeier, Ostermorgenfeier (Kirchenchor), anschliessend Eiertütschen und Zmorge
10.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, Osterfestgottesdienst (Horn)
10.30 Rieden Eucharistiefeier, Osterfestgottesdienst (Querflöte)
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Wortgottesfeier
17.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, Osterfestgottedienst in albanischer Sprache
Montag, 22. April – Ostermontag
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
10.30 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, Familiengottesdienst
10.30 Rieden Eucharistiefeier, Erstkommuniongottesdienst, 10.20 Uhr Einzug mit Musikverein Ernetschwil, anschliessend Apero
Dienstag, 23. April
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier
19.30 Gommiswald Kapelle Felix und Regula Andacht
Mittwoch, 24. April
07.15 Uznach Stadtkirche Schülergottesdienst 3. Klassen
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Donnerstag, 25. April
09.00 Gommiswald Eucharistiefeier
Freitag, 26. April
07.15 Rieden Schülergottesdienst
09.00 Ernetschwil Eucharistiefeier
16.30 Gommiswald Park Ramendingen Eucharistiefeier
Samstag, 27. April
16.30 Schmerikon Pension Obersee Wortgottesfeier
16.30 Uznach Altersheim Städtli Wortgottesfeier
18.30 Uznach Kreuzkirche Eucharistiefeier in italienischer Sprache
18.30 Rieden Wortgottesfeier
Sonntag, 28. April – Weisser Sonntag
07.45 Uznach Kreuzkirche Wortgottesfeier
09.00 Gommiswald Wortgottesfeier, anschliessend Chilekafi
10.00 Schmerikon Atelier Reblaube Ökumenische Sunntigsfiir
10.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier, Erstkommuniongottesdienst (Violine), Einzug mit Musikverein Harmonie ab OSZ (bei Regenwetter ab BGZ), anschliessend Apero, Kinderhort im Tönierhaus
10.30 Schmerikon Wortgottesfeier
10.30 Ernetschwil Eucharistiefeier, Erstkommuniongottesdienst (Kinderchor), 10.10 Uhr Besammlung beim Gemeindehaus, Einzug mit Musikverein
18.30 Uznach Stadtkirche Dankandacht der Erstkommunionkinder mit Tauferinnerung
Montag, 29. April
09.00 Uznach Stadtkirche Eucharistiefeier
Dienstag, 30. April
09.00 Schmerikon Eucharistiefeier